Сегодня индукционные паяльные системы получили широчайшее распространение во всем мире, поскольку индукционный метод нагрева идеально подходит как для традиционной, так и для бессвинцовой пайки. Эталонприбор рекомендует АКТАКОМ АТР-1121 с электронной температурной стабилизацией.
В основе метода лежит нагрев проводника (наконечника паяльника) переменным магнитным полем.
В отличие от традиционных способов разогрева жала с помощью накальной спирали или керамического нагревателя в индукционных паяльных станциях нагревается само жало. На самом кончике жала находится сенсор, обеспечивающий точное поддержание температуры при пайке с точностью до ±2 °С. Время разогрева жала до рабочей температуры составляет всего 20-25 секунд.
Главное преимущество индукционного паяльника перед классическим - это потрясающая теплоотдача. В отличие от традиционных паяльных систем индукционные системы непосредственно контролируют количество передаваемой в контакт энергии. Дополнительное достоинство этого метода состоит в том, что отсутствует окисление и выгорание жала, срок службы жала возрастает, а его замена не вызывает затруднений. Антистатическое исполнение и надежное заземление дают гарантию полной безопасности электронных компонентов и самого пользователя.
Качественная индукционная паяльная станция АКТАКОМ АТР-1121 с электронной температурной стабилизацией и доступной ценой - выбор профессионалов.
Преимущества:
сверхбыстрый нагрев жала токами высокой частоты
точное поддержание температуры пайки за счет термопары, расположенной непосредственно на конце жала паяльника
интеллектуальная пайка: система подбирает требуемую мощность для нагрева каждого контакта по его теплоемкости
режим блокировки температуры жала паяльника
режим энергосбережения
широкий выбор наконечников
антистатическая защита
Посмотреть товар можно здесь. Еще больше продукции АКТАКОМ можно посмотреть в этом разделе.