по РФ бесплатно
пн-пт 9:00-18:00 (Мск)
пн-пт 9:00-18:00 (Мск)
по РФ бесплатно
Ваш город
Москва
Нет
Да
Заказать звонок
Избранное
Нет товаров
0
Пригласить на тендер
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Телефоны:8 (800) 777-30-09 (по РФ бесплатно), 8 (495) 748-30-09, 748-30-60, 664-28-44.
Адрес:141006, Московская обл., г. Мытищи, Олимпийский пр-т, д. 29, стр. 2, офис 43/1.
УВАЖАЕМЫЕ КЛИЕНТЫ!
Цены на сайте могут отличаться, просьба уточнять конечную стоимость у наших менеджеров!
Лидеры продаж

А нужна ли вообще Лицензия МЧС?

А действительно ли «Нужна ли лицензия МЧС?». И тут стоит понимать, что данный документ предоставляет его владельцу право осуществлять деятельность, обеспечивающую пожарную безопасность.

Ответ очень прост, ведь согласно российскому законодательству все без исключения организации любой формы собственности, осуществляющие свою деятельность в области ликвидации пожаров и обслуживания систем безопасности, обязаны пройти процедуру лицензирования, дающую официальное разрешение на осуществления подлежащего лицензированию перечня проведения работ. Для получения такого сертификата необходимо соблюдение ряда условий, среди которых - наличие определенной материально-технической базы, а именно набор специального оборудования.

А нужна ли вообще Лицензия МЧС

Перечень приборов для получения лицензии МЧС зависит от видов осуществляемых согласно лицензии работ. Данный перечень определяет рекомендуемые типы оборудования, и не регламентирует их конкретные марки. Таким образом, под каждый определенный вид работ можно применять различное, соответствующее этим требованиям оборудование. Для получения сертификата могут потребоваться: манометр, мегаомметр, осциллограф, омметр, люксметр, частометр, вольтметр, магазин сопротивлений, амперметр, дефектоскоп, анализатор шума и вибрации, пирометр. На момент аттестации каждый прибор должен иметь действительную поверку и паспорт.

И в заключении повторимся, что если Ваша организация осуществляет такие виды работ, как: установка, пуск и наладка, контроль и проверка работоспособности, а также ликвидация неисправностей систем тушения пожаров, сигнализации, оповещения и эвакуации, противопожарного водоснабжения, вентиляции, противопожарных завес, в том числе удаленное управление, а также установка, контроль и проверка работоспособности, удаление неполадок первичных средств ликвидации пожаров, заполнений проемов в противопожарных преградах, печей, каминов, дымоходов; огневая защита материалов, конструкций, изделий; то сертификация Вам необходима.



НОВИНКИ ИЗМЕРИТЕЛЬНОГО ОБОРУДОВАНИЯ
Яндекс.Метрика