по РФ бесплатно
пн-пт 9:00-18:00 (Мск)
пн-пт 9:00-18:00 (Мск)
по РФ бесплатно
Ваш город
Москва
Нет
Да
Заказать звонок
Избранное
Нет товаров
0
Пригласить на тендер
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Телефоны:8 (800) 777-30-09 (по РФ бесплатно), 8 (495) 748-30-09, 748-30-60, 664-28-44.
Адрес:141006, Московская обл., г. Мытищи, Олимпийский пр-т, д. 29, стр. 2, офис 43/1.
УВАЖАЕМЫЕ КЛИЕНТЫ!
Цены на сайте могут отличаться, просьба уточнять конечную стоимость у наших менеджеров!
Лидеры продаж

Радиоизмерительные приборы: генераторы сигналов

Генераторы сигналов - это класс приборов, позволяющих проверять, калибровать и настраивать различные типы радиоэлектронных устройств или каналов связи.

Наиболее популярной группой среди них являются высокочастотные генераторы, каждый из которых имеет свои индивидуальные характеристики и особенности использования.

Высокочастотный генератор Г4-102 применяется для проверки и регулировки параметров радиоприемного и антеннофидерного оборудования. Для измерения параметров антенн и антенных трактов предназначен прибор  Г4-111, который может использоваться и в качестве имитатора помехи, и передатчика основного сигнала. Эта модель генераторов  – источник СВЧ-колебаний с выходом, некалиброванным по мощности. В отличие от него, генератор  Г4-123 может служить источником высокочастотного сигнала, некалиброванного по уровню. Это необходимо для питания измерительных линий, антенн или высокочастотных мостов. Г4-123  предназначен для контроля функционирования и настройки радиотехнических приборов, работающих в сантиметровом диапазоне.

генераторы сигналов

Модели генераторов сигналов Г4-164А и  Г4-176Б удобны для использования как в поверочных органах и лабораториях, так и для работы в цехах и мастерских. Они созданы для настройки и регулировки радиотехнических систем, способных работать ручном и в автоматизированном режимах управления по каналу общего пользования. А вот для проверки и настройки радиоаппаратуры связи, установленной на подвижных объектах, практичнее модель  РГ4-17-01А. Она измеряет частоту и амплитуды различного оборудования, работающего в следующих режимах: немодулированные колебания, амплитудная или частотная модуляция и другие.

Также к группе высокочастотных генераторов сигналов относятся следующие различные приборы.

  • модель Г4-193 с ручной и автоматической перестройкой частоты, способная служить источником сигнала СВЧ-мощности для различных применений;
  • модель – с высокой стабильностью по частоте. Этот прибор применяют для контроля и регулировки систем связи с синусоидальным сигналом и для настройки трактов УПЧ.

Генератор Г4-80 служит источником СВЧ-сигнала, калиброванного по частоте, выходной мощности и импульсной модуляции. Он незаменим при проверке и регулировке радиоэлектронной аппаратуры. СВЧ-сигнал генератора РГ4-02 не калиброван по мощности выхода. Данную модель используют для измерений в автономном режиме или в АИС при испытаниях и ремонте различных радиотехнических систем.

Для многих областей применения необходимы генераторы с плавной установкой частоты. Это такие модели, как низкочастотные генераторы Г3-102,  Г3-111 и  Г3-120. Последний относится к классу малогабаритных портативных генераторов RC-типа для жестких условий эксплуатации.

Источниками электрических сигналов в диапазоне инфранизких, низких и высоких частот служат генераторы Г6-27 и  Г6-31. Последний из них – это генератор сигналов специальной формы. Новейшей моделью среди подобных приборов является  33210A. Это класс генераторов сигналов специальной и произвольной формы с диапазоном частот 1 мГц – 10 МГц.

А генератор РГ3-124 является источником синусоидальных электрических сигналов и сигналов случайного шума.

Генераторы сигналов в каталоге продукции "Эталонприбор":

- Генераторы сигналов НЧ

- Генераторы сигналов ВЧ

- Генераторы сигналов специальной формы



НОВИНКИ ИЗМЕРИТЕЛЬНОГО ОБОРУДОВАНИЯ
Яндекс.Метрика