по РФ бесплатно
пн-пт 9:00-18:00 (Мск)
пн-пт 9:00-18:00 (Мск)
по РФ бесплатно
Ваш город
Москва
Нет
Да
Заказать звонок
Избранное
Нет товаров
0
Пригласить на тендер
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Телефоны:8 (800) 777-30-09 (по РФ бесплатно), 8 (495) 748-30-09, 748-30-60, 664-28-44.
Адрес:141006, Московская обл., г. Мытищи, Олимпийский пр-т, д. 29, стр. 2, офис 43/1.
УВАЖАЕМЫЕ КЛИЕНТЫ!
Цены на сайте могут отличаться, просьба уточнять конечную стоимость у наших менеджеров!
Лидеры продаж

Как устроен вольтметр?

Вольтметр — это электрический измерительный прибор, предназначенный для измерения напряжения в электрической цепи. От точности его показаний во многом зависит безопасность и эффективность работы электрооборудования. Но как же он устроен? Давайте разберемся.

Основные элементы вольтметра

Вольтметр в общем случае состоит из следующих компонентов:

  1. Измерительный механизм: это сердце вольтметра, который непосредственно отвечает за измерение напряжения. В нем могут быть использованы различные принципы работы, включая электромагнитные, электростатические, термические и электронные.
  2. Шунты и делители напряжения: дополнительные элементы, которые позволяют измерять напряжение выше предела измерения измерительного механизма, распределяя часть напряжения на них.
  3. Корпус: защищает внутренние элементы от внешнего воздействия и может иметь различные формы и размеры в зависимости от типа и назначения вольтметра.
  4. Шкала и стрелка (для аналоговых вольтметров): на шкале отмечены значения напряжения, а стрелка указывает на текущее измеренное значение.
  5. Дисплей (для цифровых вольтметров): на нём отображается измеренное значение напряжения в цифровом формате.

Как устроен вольтметр

Принцип работы вольтметра

Процесс измерения напряжения вольтметром включает в себя следующие этапы:

  1. Подключение к источнику напряжения: вВольтметр подключается параллельно источнику напряжения или участку цепи, напряжение на котором нужно измерить.
  2. Преобразование напряжения в физическую величину: измерительный механизм преобразует электрическое напряжение в другую физическую величину (например, угол поворота стрелки), которая затем используется для определения значения напряжения.
  3. Отображение результата: измеренное значение напряжения отображается на шкале (в аналоговых вольтметрах) или дисплее (в цифровых вольтметрах).

Понимание устройства и принципа работы вольтметра позволяет более эффективно и безопасно использовать его для измерения напряжения в электрических цепях.



НОВИНКИ ИЗМЕРИТЕЛЬНОГО ОБОРУДОВАНИЯ
Яндекс.Метрика